Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРАЗДНИЧНОЕ И БОЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ, СОПУТСТВУЮЩЕЕ НАЧАЛУ ПРИЗЫВА



ПРАЗДНИЧНОЕ И БОЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ, СОПУТСТВУЮЩЕЕ НАЧАЛУ ПРИЗЫВА1-ого июля во дворе военного комиссариата Котайка царило особое оживление. С раннего утра прибывали призывники. Их уже ожидали офицеры призывного отдела и медкомиссия во главе с военным комиссаром Котайка, полковником Рачья Ованесяном. Каждый из призывников получает в приёмной комнате папку со своим личным делом и направляется к врачам-специалистам медкомиссии.

  • До прибытия в центральный сборный пункт призывники снова проходят медобследование, проверяется их артериальное давление и температура,- говорит старший врач Нунэ Аветисян.

В это время во дворе призывников с нетерпением ожидают их родственники. Некоторые посылают в армию второго или даже третьего сына.

ПРАЗДНИЧНОЕ И БОЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ, СОПУТСТВУЮЩЕЕ НАЧАЛУ ПРИЗЫВАНо большинство из собравшихся во дворе родителей провожают сына в армию впервые. Они немного волнуются, немного растеряны, но чётко ПРАЗДНИЧНОЕ И БОЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ, СОПУТСТВУЮЩЕЕ НАЧАЛУ ПРИЗЫВАосознают роль и значение предстоящей миссии своих сыновей в деле защиты родины.

В церкви призывников благославляет духовный наставник святейший Вртанес. После ритуала он говорит призывникам несколько ободряющих слов и вручает книги Нового завета.

В начале мероприятия вице-губернатор Котайка , мэр Абовяна, военком и присутствующие на мероприятии другие гости поздравили призывников и пожелали им нормальной службы, выразив надежду, что через два года вновь соберутся здесь и с тем же приподнятым настроением отметят возвращение ребят.

Вот так всем народом провожаем ребят в армию. С уверенностью можно сказать, что в этот день и в последующие дни каждый человек, посещающий церковь, упомянет в своих молитвах защищающих границы нашей страны храбрецов. Доброй службы, ребята.

КНАР ТАТЕВОСЯН

Фото автора

Рубрика: #26 (1197) 05.07.2017 – 11.07.2017, Национальная армия, В центре внимания


07/07/2017