Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
“СЛУЖИТЬ АРМЕНИИ - ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ”: УИЛЬЯМ ГЛАДСТОН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ
“СЛУЖИТЬ АРМЕНИИ – ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ”: УИЛЬЯМ ГЛАДСТОН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ

“СЛУЖИТЬ АРМЕНИИ - ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ”: УИЛЬЯМ ГЛАДСТОН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИПоследнее десятилетие XX века. 21 сентября. Эта дата в истории окрашена оттенками нашего национального триколора. После длительного отсутствия на политической карте вновь появилась Армения, некогда господствующая держава, а сейчас маленькое государство величиной с человеческое сердце, с небольшой территорией, но с культурно-историческим наследием величиной с космос.

Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии 25 лет назад установило дипломатические отрошения с независимой Арменией.

На фейсбуковской странице посольства Соединённого Королевства в Армении несколько дней назад появилась красивая фотография – эпизод совместного концерта военных оркестров МО РА и “Саламанка” МО Соединённого Королевства на площади Республики в 2015 году. Имеющиий мировое признание оркестр “Саламанка” удостоился восторженной оценки армянских зрителей.

“СЛУЖИТЬ АРМЕНИИ - ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ”: УИЛЬЯМ ГЛАДСТОН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ23 июня оркестр “Саламанка” министерства обороны Соединённого Королевства и трубачи британской армии совместно с оркестрами МО РА и почётного караула ВС РА дали концерт на сей раз на площади Свободы. Организаторами концерта были министерства обороны Соединённого Королевства и РА. Он был проведён в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Концерт военных оркестров начался исполнением государственных гимнов двух государств. Они выступили сначала отдельно, а потом совместно.

Отметим, что гвоздём программы оркестра “Саламанка” является “Танец Зорбы” известного греческого композитора Микиса Теодоракиса, который в его исполнении во второй раз звучал в Ереване.

Концерт оркестров закончился. А на площади Свободы продолжали реять государственные флаги Армении и Соединённого Королевства.

АСМИК ПОГОСЯН