Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
АЗЕРБАЙДЖАН НА ГРАНИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ...
АЗЕРБАЙДЖАН НА ГРАНИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ…

 АЗЕРБАЙДЖАН НА ГРАНИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ...Азербайджан очутился на грани гражданской войны. Уже очевидно, что тандему Алиев-Пашаевы очень необходимо пограничная напряжённость не только для стабилизации своей власти, но и для удержания её. Под влиянием региональных развитий в Азербайджане растёт опасность революции, авторы которой могут находиться как на Западе, так и в Анкаре и Эр-Рияде. В настоящее время как для Саудовской Аравии, так и для Израиля выгодно создание напряжённости у северной границы Ирана. В Анкаре пытаются отомстить Баку за вмешательство в свою внутреннюю политику.

Ещё в марте, предложив высочайшую должность своей жене, Ильхам Алиев пытался избавиться от нахичеванского клана и влияния “грёз”.

Руководство Азербайджана серьёзно готовится к любому наихудшему сценарию.

Ильхам Алиев стремится окончательно решить вопрос избавления от “нахичеванского клана”. В его планы не входят как широкомасштабные военные действия в Арцахе, так и какие-то территориальные вопросы. Единственная проблема это укрепление своих позиций в конституционном порядке. А для этого нужно пролитие крови, хотя бы на границе, чтобы объявить в стране чрезвычайное положение.

 БАГРАТ МОВСЕСЯН