Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
С ГОРДОСТЬЮ НОШУ ФОРМУ
С ГОРДОСТЬЮ НОШУ ФОРМУ

С ГОРДОСТЬЮ НОШУ ФОРМУКомандир батареи, капитан Седрак Мадатян служит в одной из войсковых частей, размещённых в южной пограничной зоне. Говоря о командире войсковой части, заместитель командира по линии работ, проводимых с личным составом, подполковник А. Манучарян отмечает: “Он один из лучших наших молодых офицеров, ответственный, добросовестный, требовательный по отношению к подчинённым, но одновременно доброжелательный и заботливый по отношению к ним. Наделён основательными профессиональными знаниями”.

За образцовую службу молодой офицер награждён медалями “Вазген Саргсян”, “За безупречную службу” первой степени и “20 лет вооружённым силам РА”.

 –   Учился в военно-спортивном училище имени Монте Мелконяна, потом закрепил военные знания в военном университете имени Вазгена Саргсяна.

Очень чётко почувствовал единство народа, его сплочённость. Рядом с солдатом и офицером вся нация… Когда нависает угроза над родиной, нация становится солдатом…

Война не окончилась, пока на границе гибнет солдат, пока на приграничных территориях солнце восходит и заходит в тревогах, пока на приграничных территориях сельчане собирают урожай под огнём, пока наши дети растут под выстрелами…

Только тогда имеешь моральное право быть строгим по отношению к солдату, требовать с него, когда сам являешься образцовым примером. Воспитывают не словами, а прежде всего поступками, личным примером, своими поведением и манерами.

***

Нашей стране нужны солдаты…

АЛИС АЛАВЕРДЯН