Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АРТИЛЛЕРИСТЫ



АРТИЛЛЕРИСТЫПо дороге в церковь Святого Воскресения в Гадруте есть сад, где собраны погибшие в войнах, а в центре установлен памятник матери, ожидающей сына. На камнях сада сидят солдаты. Здороваюсь и прохожу. Немного погодя двое из них догоняют меня. Лёва и Севак, близкие друзья. Быстро находим общий язык.

Весёлые, любознательные, приятные, активные и шутливые ребята. Говорю им, что их ждут не только их семьи, что все ждём их.

Я не хочу прощаться с ними, прерывать задушевную беседу. Но надо идти дальше. Направляюсь в село Тахасер Гадрутского района и вдруг слышу шаги позади себя. Лёва и Севак снова догнали меня. Говорят, что у них ещё 40 минут в запасе, и, если я не против, можно продолжить беседу. Соглашаюсь. Ничего, в другой раз пойду в Тахасер.

Севак старожил в армии, уже год служит. А Лёва всего четыре месяца. Признаётся, что именно благодаря Севаку быстро приспособился к армейской жизни.

Сейчас я в Ереване, но душой вместе с теми ребятами. Вместе с артиллеристами Грайром, Севаком, Лёвой, Артёмом, Гришей и Аликом. Желаю, чтобы ребята мирно отслужили.

ГОАР НАЛБАНДЯН

Рубрика: #20 (1191) 24.05.2017 - 30.05.2017, Национальная армия


24/05/2017