Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРОБЛЕМЫ ДУХОВНОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СТОЙКОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ



ПРОБЛЕМЫ ДУХОВНОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СТОЙКОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ4 и 5 мая в Доме творчества писателей в Цахкадзоре был проведён двухдневный семинар по теме “Обеспечение духовной и психологической стойкости военнослужащих”. Участвовали заместители командиров по работам с личным составом, духовные служители ВС, военные психологи и сотрудничающие с министерством обороны представители общественных организаций.

Министр обороны РА Виген Саргсян придал особое значение проводимым в подобном формате обсуждениям и встречам.

Руководитель оборонительного ведомства в качестве примера продуктивной работы привёл опыт проведения компьютерных курсов в войсках совместно с центром “Тумо”, отметив при этом, что до конца года в четырёх войсковых частях ВС на этих курсах будут задействованы около четырёх тысяч военнослужащих.

В течение двухдневного семинара с лекциями выступили опытные специалисты данной области: духовные лица и психологи, которые отметили роль и значение верования в вопросах улучшения морально-психологического состояния военнослужащих, а также роль и значение предоставленных знаний и механизмов  в деле преодоления психологических запретов.

Эти семинары-занятия очень важны как для достижения наиболее высокого уровня духовного и психологического воспитания военнослужащих, так и для приобретения наиболее продуктивных психологических навыков и возможностей.

КНАР ТАТЕВОСЯН

майор

Рубрика: #18 (1189) 10.05.2017 - 16.05.2017, Национальная армия, Армия и общество, В центре внимания


12/05/2017