Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЛУЧШИЕ НА ГОДИЧНЫХ ОФИЦЕРСКИХ КУРСАХ



Недавно министр обороны Виген Саргсян представил на общественное обсуждение проект “Честь имею”. Пока программа не утверждена, министерство обороны предлагает студентам призывного возраста (мужского пола) последнего курса бакалавриата и магистратуры вместо призыва в армию поступить в военный университет имени Вазгена Саргсяна и в военный авиационный университет имени маршала А. Ханферянца и после годичного обучения перейти на контрактную офицерскую службу в звании лейтенанта.

 

ЛУЧШИЕ НА ГОДИЧНЫХ ОФИЦЕРСКИХ КУРСАХСАМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЯЗЫК

Младший сержант Генри Матинян владеет семью языками: русским, английским, французским, румынским, польским, испанским и греческим. А сейчас изучает “словарный запас” артиллерийских средств в военном университете имени Вазгена Саргсяна. Говорит, что по степени сложности это равнозначно изучению французского языка.

Однако в военном университете стало ясно, что прежде всего он должен бороться с самим собой, победить самого себя. Может быть, надо было служить в качестве рядового?

А чего ожидает от армии Генри?

Знаний и жизненного опыта.

 

ЛУЧШИЕ НА ГОДИЧНЫХ ОФИЦЕРСКИХ КУРСАХДУШОЙ – РЭПЕР, ПО МЫШЛЕНИЮ – ФИЗИК, ПО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ – ВОЕННЫЙ

Имя Володи Хачатряна скорее всего ничего не говорит многим, но прозвище Вов безусловно знакомо телезрителям по музыкальному конкурсу Икс-Фактор (X Factor). Читал рэп. А между написанными строками чувствовалась родина, чувствовались защищающие позицию ребята. Сегодня, когда он в военной форме, знакомые строки приобрели иной смысл.

“Друг детства был на позициях в Талише. Я был; как на иголках. Сожалел, что я здесь, а не рядом с ним на позициях”.

“Меня интересует артиллерия, потому что могу объяснить языком физики,например, полёт снаряда и действующие силы”.

 

БУДУЩИЙ РАЗВЕДЧИК АРТИЛЛЕРИИ

ЛУЧШИЕ НА ГОДИЧНЫХ ОФИЦЕРСКИХ КУРСАХВыпускник Армянского национального политехнического университета Арам Карапетян специалист по эксплуатации воздушного транспорта и его управлению. За дипломную работу он получил отличную оценку. Но говорит, что специальность артиллериста не менее престижная и не менее почётная. “ Думаю, что если кто-то хочет добиться чего-то серьёзного в жизни, тот должен обязательно пройти армейскую выучку”.

“Если взялся сделать что-то, то должен сделать так, чтобы никто после тебя не поправил сделанное”.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА

Рубрика: #17 (1188) 03.05.2017 - 09.05.2017, Национальная армия, Новости, В центре внимания


06/05/2017