Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ



ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В вестибюле спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна один за другим “выстроились” военные учебные заведения, а рядом с ними различные школы. А что может предложить наша страна тем юношам, которые хотят получить качественное образование, интересную и конкурентноспособную профессию? Это пытаются выяснить сотни школьников, учителя и родители в ходе форума “Нация – армия”.

Подполковник Ваагн Тумасян рассказывает об иностранных военных заведениях. Для тех, кто хочет получить военное образование, выбор широкий. Он перечисляет страны: Соединённое Королевство, Китайская Народная Республика, Российская Федерация, Греция, Германия, Италия, США, Франция.

В павильоне военного авиационного института со всеми подробностями представлены факультеты: общеобразовательных предметов, авиации, связи, ПВО.

Есть новинка и у военного университета имени Вазгена Саргсяна. К уже действующему командно-штабному факультету добавится ещё одна магистрская кафедра: артиллерийская.

В павильоне военно-медицинского факультета ЕМГУ наиболее востребован симуляционный робот по имени Джон.

Военнослужащие миротворческой бригады представляют американскую лазерную многофункциональную систему MILES (Multiple Integrated Laser Engagement Sistem) для ведения современного боя и проведения занятий на плацу.

Собравшихся в павильоне военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна интересует следующее. Когда их переведут в здание учебного центра бывшего КГД (Комитет государственных доходов)  Дилижана?

В павильоне творческого технологического центра “Тумо” размещены на большом экране фотографии солдат, получающих образование в рамках программы Тумо-Армия в центре Дилижана.

В павильоне старшей школы “Айб” бросаются в глаза принявшие участие в конкурсах в США роботы. Например, миноуловитель “Ёж”.

Воспитанники училища “Квант” гордятся спроектированным ими “глушащим” устройством под напряжением 10 тысяч вольт.

А в ДОСААФ не только готовят связистов и водителей, но и создают новые инженерные разработки. Помещающийся в кармане беспилотник даёт возможность командиру отделения с расстояния 200 метров исследовать позицию врага.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #16 (1187) 26.04.2017 - 02.05.2017, Национальная армия, Новости, В центре внимания


27/04/2017