Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СИЛЬВА СЛУЖИТ…



СИЛЬВА СЛУЖИТ...Эта скромно улыбающаяся, изящная, невысокая женщина с приятным лицом уже 25 лет в ВС РА. В настоящее время она служит в миротворческой бригаде РА. А не пора ли на заслуженный отдых? Как только возникает такая мысль, она тут же отвергает её. Одно важное обстоятельсво удерживает её…

Сильве Хачатрян было всего лишь 19 лет, когда в 1992  году начала служить в “Особом полку”. До этого она окончила юридический техникум. Параллельно со службой училась на заочном отделении высшей школы милиции.

-Я и сестра служить начали одновременно. Тяжёлое было время, но это было наше решение, и наши родители с уважением и пониманием отнеслись к этому.

Семья Сильвы военная. Две сестры и их мужья военнослужащие, их дети тоже. Своего мужа (он тоже военнослужащий) встретила в “Особом полку”. После семи лет совместной службы они поняли, что должны создать семью.

-Я очень люблю военную форму.

-Когда я узнал, что Наполеон мог одновременно заниматься несколькими делами,- говорит заместитель командира войсковой части по линии работ, проводимых с личным составом, Ваган Цатинян,- то подумал, что это невозможно. Но на примере Сильвы убедился, что возможно. Она говорит по внутреннему телефону, отвечает на несколькь вопросов по сотовому, читает что-то и при этом пишет. У неё феноменальная память. В общем, ходячая энциклопедия.

-“Может быть, то, что я сейчас скажу, кому-то покажется нескромным, но за 25 лет службы в войсках я стала хорошим человеком. Больше ничего не скажу”.

 

КНАР ТАДЕВОСЯН

Рубрика: #15 (1186) 19.04.2017 - 25.04.2017, Национальная армия, Новости


20/04/2017