Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К МАТЕРИНСКОМУ СЕРДЦУ
ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К МАТЕРИНСКОМУ СЕРДЦУ

ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К МАТЕРИНСКОМУ СЕРДЦУМайор медицинской службы Вардик Амирханян 17 долгих лет служит в вооружённых силах. С 2008-ого года является начальником отделения приёмной гарнизонного солдатского госпиталя Еревана. За добросовестную и преданную службу награждена медалями “За безупречную службу” первой, второй и третьей степеней  и медалью “Андраник Озанян”.

 

7-ого апреля, в День материнства и красоты, я в госпитале. Мы беседуем с Вардик Амирханян не об её успехах и достижениях в воинской жизни, а о материнских переживаниях и чувствах. Два её сына, Александр и Эдгар, служат в одной из пограничных войсковых частей.

Только мира прошу у всемогущего Бога.

– Радость, тревога, гордость, волнение… вот такие противоречивые чувства…

Ждём их, сидя в кабинете командира. Пришли… Уверенные в себе, мужественные. Чётко докладывают и отдают честь. Сначала Александр, потом Эдгар. Такое впечатление, что они многоопытные военнослужащие.

-Братья очень разные, как внешним видом, так и по характеру. Александр общительный человек, любит природу, охоту. Эдгар же ушедший в себя человек, он в мире своих книг…

Каждый день армейской жизни меняет мышление наших ребят, укрепляет и закаляет тело. Благодаря армейским “урокам” они лучше узнают жизнь…

На армянском языке можно выразить всё, что угодно, запас слов огромен, но всё равно не хватает слов, чтобы выразить то, что чувствует материнское сердце. Об этом писал и великий поэт Шираз.

И пусть мир прислушивается к материнскому сердцу. И пусть не будет войны на нашей родной и дорогой земле…

 

АЛИС АЛАВЕРДЯН

майор