Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“ГЕРОЯМИ РОЖДАЮТСЯ…”



“ГЕРОЯМИ РОЖДАЮТСЯ...”31-ого марта в кинотеатре “Москва” состоялся вечер памяти самого молодого героя Арцаха, кавалера орденов “Золотого орла” и “Боевого креста” 1-ой степени Роберта Абаджяна. Зал был переполнен. Здесь были родственники и друзья героя, министр обороны Виген Саргсян, военные, представители общественности, молодёжь.

Мероприятие началось показом фильма, посвящённого Роберту Абаджяну. Творческая группа постаралась показать короткую, но содержательную жизнь героя, своеобразный образ, подробности великого подвига.

В кадре та войсковая часть, где служил Роберт Абаджян. Ребята и сегодня здесь служат с честью.

 Это было ночью с 1-ого на 2-ое апреля, стоящих на границе ребят ожидала тяжёлая ночь… А на следующий день 116-ая позиция уже не была обычной. Все, кто после апреля служил на этой позиции, считали своим долгом отдать дань уважения погибшим ребятам. Здесь пролилась кровь, есть наказ: “Тот, кто сдаст позицию…”. Это были последние слова Роберта Абаджяна, его приказ…

“ГЕРОЯМИ РОЖДАЮТСЯ...”Волнение и боль, чувство гордости и сожаление воедино слились в зале. С краткой и трогательной речью к присутствующим обратился министр обороны Виген Саргсян.

В этом году молодёжный фонд Армении присудил премию Роберту Абаджяну за исключительную смелость, самоотверженность и преданность. Эти качества он проявил при защите границы родины. Виген Саргсян под несмолкаемые аплодисменты вручил премию “Айкян” отцу Роберта, Александру Абаджяну.

КНАР ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #13 (1184) 05.04.2017 - 11.04.2017, Армия и общество, В центре внимания


05/04/2017