Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СОЗНАТЕЛЬНО И С БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТЬЮ



В последнее время армянские офицеры с честью выполнили поставленную перед ними боевую задачу во время тактических войсковых учений, проведённых с вовлечением армейских родов войск и подразделений, действовали организованно,проявили инициативу, ещё раз доказав, что именно они являются тем мощным и здоровым ядром, вокруг которого формируется современная армянская армия.

ХАЧАТУР ГРИГОРЯНСОЗНАТЕЛЬНО И С БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТЬЮ

командир дивизиона,

подполковник

 В военном деле в основе каждого успеха знание. Знание это душа армии. В нашем деле случайные успехи почти исключаются, в чём я убедился на собственном опыте. Для того, чтобы уверенно отслужить, выполнить боевую задачу в любых условиях и заслужить уважение солдата необходимо обладать чётким и отшлифованным умением, знать своё дело вплоть до мельчайших подробностей.

 

Артур Овакимян

СОЗНАТЕЛЬНО И С БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТЬЮзаместитель командира стрелкового батальона,

майор

 Когда в незнакомой среде узнают, что я офицер, то спрашивают: “Не военный ли мой отец? Или кто-то из родственников или знакомых?” Говорю, что нет. Я первый военный в семье, потому что просто люблю это дело. Служить начал в одной из войсковых частей армии обороны. Сначала был командиром отделения, потом командиром роты. С самого начала для меня стало ясно, что в жизни офицера армия должна быть на первом месте. И уже тринадцать лет так и живу, “не снимаю” военную форму.

 

 ГОР ЗАКАРЯН

СОЗНАТЕЛЬНО И С БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТЬЮкомандир противотанковой батареи,

капитан

  Двенадцать лет служу, двенадцать лет просыпаюсь и спешу на службу. Себя я считаю важной частицей нашей армии. Когда выбрал специальность артиллериста, то, пусть не покажется это нескромным, был убеждён, что буду лучшим артиллеристом. В военном университете я не щадил себя, время даром не терял, потому что понимал, что скоро свои знания и опыт буду передавать солдатам. Да, нелёгкая служба у офицера, тяжкая. В поте лица тружусь.

 

 

 

АЛЬБЕРТ ХАЧАТРЯН

СОЗНАТЕЛЬНО И С БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТЬЮкомандир отделения,

старший лейтенант

Служу я добросовестно. Не могу быть равнодушным, спустя рукава относиться к своим обязанноостям, не думать о своих солдатах. Но насколько я добр, настолько и строг. Не терплю ни малейшего отклонения от установленного порядка. Потому что знаю, что именно благодаря воинской дисциплине подразделение становится крепким и сплочённым. Я стал мотострелком, чтобы отомстить за отца. Отец, Самвел Хачатрян, взял в руки оружие, чтобы защитить родину от врага. Он не уступил врагу ни пяди земли, но погиб в 1992 г. Я продолжаю дело отца.

 

Подготовила ШУШАН СТЕПАНЯН

 

Рубрика: #13 (1184) 05.04.2017 - 11.04.2017, Национальная армия


05/04/2017