Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТРЕНИРУЮТСЯ БУДУЩИЕ СОЛДАТЫ



ТРЕНИРУЮТСЯ БУДУЩИЕ СОЛДАТЫНачальник по физподготовке приграничной войсковой части, майор Арцрун Арутюнян с нескрываемой гордостью представляет свою войсковую часть и созданные здесь возможности для физической подготовки:

Наша повседневная обязанность – обеспечить высокую степень физической подготовки военнослужащих и постоянно поддерживать это состояние, поскольку физподготовка является основой боеготовности военнослужащих приграничной войсковой части. 

После окончания уроков в школе многие ребята из близлежащих населённых пунктов успевают отобедать и тут же приходят к нам, чтобы потренироваться. Три раза в неделю у нас занятия по борьбе, и трижды же в неделю мы проводим курсы по самбо и дзюдо. Занятия длятся до шести вечера, так что они время проводят здесь, а не на улице или у компьютеров, развиваются физически, ведут здоровый образ жизни, невольно следят за буднями войсковой части, приучаются к порядку. 

ТРЕНИРУЮТСЯ БУДУЩИЕ СОЛДАТЫПоложительные результаты этой своеобразной инициативы отмечает тренер по вольной борьбе Аветис Алексанян.

В прошлом году был проведён смотр, в котором участвовали борцы из Арцаха, Каджарана и Гориса. Трое из наших воспитанников заняли первое место, шестеро – второе и ещё шесть борцов – третье. Ребята натренированы, гибкости им не занимать. Они привыкли преодолевать трудности, что очень важно для будущих военнослужащих.

Как только прибывают новобранцы, мы организуем процесс их обучения. С самого начала выясняем, кто каким видом спорта занимался и каких успехов достиг.

 КНАР ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #12 (1183) 29.03.2017 - 04.04.2017, Национальная армия


30/03/2017