Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ГЕРОЙ ЖИВЁТ ВО ВСЕХ НАС
ГЕРОЙ ЖИВЁТ ВО ВСЕХ НАС

 ГЕРОЙ ЖИВЁТ ВО ВСЕХ НАСВсемирно известный скрипач Николай Мадоян установил новый рекорд.

 Наша сегодняшняя встреча посвящена твоему последнему культурному подвигу. Ты за 33 часа исполнил примерно 60 произведений мировых классиков, всего лишь пять минут отдыхая после каждого часа.

-В 2003 году индийский скрипач Атира Кришна играл 32 часа и попал в Книгу рекордов Гиннесса. 14 лет никому не удавалось превзойти этот рекорд. И вот в 2017 году я попытался установить новый рекорд. И сыграл несколько больше 33 часов. Отмечу, что условия были те же (установлены согласно критериям рекордов Гиннесса). 

Человек должен стремиться к наивысшему. Твой сегодняшний день должен отличаться от вчерашнего, потому что ты прожил на день больше, этот день должен что-то добавить. Граница возможностей человека очень высока, но мы не усердствуем, не хотим доставлять себе неудобства и выражаем недовольство, что не гениальны. Я не понимаю тех людей, которые говорят, что не могут. Я пробую. Пробую ещё и ещё раз и добиваюсь того, что мне нужно.

Важно завести свою внутреннюю пружину. Важно быть уверенным, что победишь. В одной из твоих статей было написано, что два двадцатилетних армянских солдата отбросили 40 азербайджанских спецназовцев. Типичный пример психологической победы.

Военные меня вдохновляют, они сильные люди, для меня они символизируют родину.

Музыка это диалог, вертикальное и горизонтальное общение. Между тобой и космосом, между тобой и окружающими тебя людьми. И ты стремишься к равновесию.

Мы говорим одно и то же. Я посредством музыки, ты своими статьями. Помогаем человеку найти источник внутренней энергии и новые критерии границы. Прежде чем слиться с космосом, ты должен ежедневно уточнять свои границы и расширять их. Это и есть формула жизни.

В космосе звучит музыка. Я хочу , чтобы все слушали её. Когда ты слышишь эту музыку, возникает желание снять последнюю рубашку и отдать прохожему. Тебе хочется полюбить чьи-то слёзы. И это чувство делает тебя счастливым.

 ГАЯНЭ ПОГОСЯН