Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
КОНКУРС “АЙКЯН”
КОНКУРС “АЙКЯН”

КОНКУРС “АЙКЯН”Премии конкурса “Айкян-2016” были учреждены в десяти номинациях. Вот некоторые из них: “Лучшая международная молодёжная программа”, “Лучшая молодёжная передача”, “Лучший военно-патриотический проект”, “Лучшее молодёжное научное достижение”.

КОНКУРС “АЙКЯН”Были учреждены также специальные премии, которые вручил лауреатам президент РА Серж Саргсян. Специальные премии присуждены Константину Енкояну за инициативу в организации научного мероприятия  “Нобелевские дни в Ереване”, Тиграну Кочаряну  за организацию чемпионата мира по интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?” в Армении и за развитие интеллектуального движения,  организации“Объединённая программа ООН по ВИЧ/СПИД” как организации, оказавшей наибольшее содействие молодёжной сфере, Артуру Алексаняну за значительный вклад в процесс развития спорта, Генриху Мхитаряну за заслуги в деле развития армянского футбола и прославление армянского спорта.

Специальные премии “Айкян-2016” были вручены также и 47 военнослужащим, награждённым орденами “Боевого креста” 1-ой и 2-ой степени, которые кроме символических статуэток получили также армянские планшеты “АрмТаб”.

В завершающей стадии конкурса президент РА Серж Саргсян поздравил всех лауреатов, воздав должное ставшему традиционным зачину.

АРСЕН АГЕКЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА