Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НОВАЯ АВАНТЮРА БАКУ ПРОВАЛИЛАСЬ
НОВАЯ АВАНТЮРА БАКУ ПРОВАЛИЛАСЬ

НОВАЯ АВАНТЮРА БАКУ ПРОВАЛИЛАСЬВ последнее время военно-политическое руководство Азербайджана обостряет ситуацию на линии соприкосновения и распространяет дезинформацию. Дезориентируя свой народ и международную общественность, азербайджанское руководство постоянно говорит о “нападениях армянской стороны”. Между тем армянская сторона соблюдала режим перемирия и постоянно призывала Азербайджан воздержаться от шагов, ведущих к дальнейшему обострению.

Тем не менее в ночь с 24 на 25 февраля в период с 03 :00 до 04 : 00 подразделения вооружённых сил Азербайджана, используя специальную технику для разминирования и другие виды вооружений предприняли попытку нападения в направлении населённых пунктов Мартуни и Акна.

Под давлением фактов министерство обороны Азербайждана опубликовало список жертв: Агшин Исмаил оглы Абдуллаев, Шахлар Ясар оглы Назаров, Турал Абдул оглы Хашимлы, Зюлфлю Рагим оглы Кадымов, Закир Назым оглы Джафаров.

25-ого февраля аккредитованные в РА военные атташе иностранных государств были приглашены в министерство обороны РА. Им была предоставлена всеобъемлющая информация о предпринятой азербайджанцами в ночь с 24 на 25 февраля попытке диверсионного вторжения, о пресечении этой попытки и  о потерях диверсионной группы, а также о ситуации на передовой линии.