Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБА
ПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБА

 В учебной вПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБАойсковой части, готовящей специалистов по противовоздушной обороне, церемония присяги.

Залитые слезами глаза, гордый взгляд и… тысяча ощущений… Фотографические устройства беспрерывно щёлкают. Даже голливудские звёзды наверно столько не фотографировались…

 

Заместитель начальника войск ПВО ВС РА, полковник Артур Погосян поздравляет присутствующих от имени министра обороны, руководства генштаба ВС и командования войск ПВО. В этой войсковой части получают образование высококвалифицированные специалисты. За 5-6 месяцев курсанты получают отличную подготовку, а хорошая подготовка придаёт им дополнительные силы.

ПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБАПодполковник Гор Назаретян, командир войсковой части:

– Сегодня праздничный день для войсковой части, в очередной раз наши новобранцы дали присягу. Мы увидели наших стражей мирного неба, гордо и с величественной осанкой дающих присягу.

Подполковник Вартан Тер-Петросян, заместитель командира по работе, проводимой с личным составом.

– День памятный. Поздравляю весь личный состав по случаю солдатской присяги.Служите так, чтобы благодаря вам усиливалась и процветала наша родина.

ПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБА***

Арамаис Саакян до призыва учился в Армянском государственном экономическом университете.

Мхитар Карапетян: “Я родом из села Каракерт Армавирской области. Мои корни в Западной Армении, в Муше. Отец участвовал в Арцахской войне. Он взял оружие и присоединился к добровольцам, чтобы мы не теряли наши земли, чтобы Арцах не повторил судьбу Западной Армении”.

Рафик Ованесян: “ Я из Аштарака, до призыва призыва учился в инженерном университете. Но после службы скорее всего стану военным”.

***

ПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБАПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБАПрисягают солдаты, охраняющие наши воздушные ворота, наши стражи мирного неба, а чуть поодаль стоящие родные и друзья пытаются найти родные лица, напряжённо прислушиваются, чтобы хотя бы по голосу узнать…

Зинаида Маркарян из Амасии пришла, чтобы послушать, как присягает её сын Аршак.

Асмик Алиханян из села Ачаджур, что недалеко от Иджевана.

А 13-летний Ваге из Иджевана приехал с родителями, чтобы повидать брата, Володю Мовсисяна.

Солдатам дают увольнительные до 18:00. Тоскующие матери так обнимают сыновей, словно им весь мир подарили.

Пусть все солдаты после службы вернутся в самый тёплый уголок мира, к своим матерям…

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА