Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ
БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ

БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫЕщё до празднования 25-летия армянской армии в школах городов и сёл царило праздничное настроение. В торжествах с большим энтузиазмом участвовали ученики и учителя. В этот день детям было разрешено явиться в школу в военной форме, так что ранним утром на улицах можно было видеть спешащих в школу многочисленных солдатиков.

В старшей школе N 127 Еревана гостил начальник генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Мовсес Акопян. Высокопоставленный военный, воспитанники школы и учителя, недавно закончившие военную службу выпускники школы и родители учившихся в школе и мужественно погибших при защите границ родины солдат возложили цветы перед памятником, увековечившим память военнослужащих, побывали в школьном музее, минутой молчания почтили память погибших сынов армянского народа. Затем генерал-лейтенант Мовсес Акопян провёл “Урок мужества”. Он подробно представил трудный путь становления армии, действия, обязавшие врага заключить перемирие. Начальник генштаба с удовлетворением отметил, что апрельская четырёхдневная война ещё раз показала миру боеспособность нашей армии и силу духа наших солдат.

♦♦♦

БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫВ гостях у учеников 4-ого класса 31-ой основной школы Еревана был Левон Енгибарян, брат их одноклассницы Терезы. Во время четырёхдневной войны он служил в наиболее горячей точке.

Дети с воодушевлением рассказывали о том, как в эти дни писали письма солдатам, как приносили необходимые принадлежности в школу, как упаковывали посылки  для отправления на границу. “Мы с большим удовольствием читали ваши письма, дорогие дети,- говорит Левон. – Помню, что в одной из посылок своеобразный подарок нашли: ребёнок из детдома послал сметану и конфеты (свой дневной рацион)… И написал: “Дорогие ребята, я с вами…”.

КНАР ТАТЕВОСЯН