Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ВЛИЯЮТ НА БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО



КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ВЛИЯЮТ НА БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВОВ опорном пункте дежурство осуществляет отделение под командованием старшей позиции, младшего сержанта Кимы Петросян.

-В этом году зима очень суровая,- говорю я и интенсивно потираю окоченевшие руки.

-Особенно для этих мест,- говорит младший сержант и меняет тему беседы, на её взгляд не очень военную, показывая обновленную огневую точку окопа. “Посмотрите, товарищ майор, какая надёжная и безопасная”,- говорит она.

Какая бы ни была погода, служба, особенно служба на передовой линии, должна осуществляться должным образом. Климатические изменения не должны влиять на боевое дежурство. С этим не поспоришь.

Старшая позиции с нескрываемой гордостью по очереди показывает результаты проделанных ими инженерных и укрепительных работ: надёжные траншеи, не менее надёжные ячейки траншей, безопасные точки наблюдения и мощные огневые точки.

КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ВЛИЯЮТ НА БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО-Именно из этих огневых точек в случае надобности подавляем врага,- уверенным тоном заявляет младший сержант.

Поднявшиеся с нами на позиции рядрвые Мгер Геворкян и Арутюн Гаспарян должны сменить своих товарищей.

По акценту Арутюна чувствуется, что он не здешний.

-Я пятнадцать лет жил в Москве. Добровольно приехал в Армению. В нашей семье никогда не обсуждался вопрос о службе в армии. Подразумевалось, что надо служить. Отлично помню свой день рождения. Отец поднял бокал и выпил за родину, за наш народ, за нашу армию, за наших военнослужащих и за меня. Пожелал мирной жизни соотечественникам, а затем прямо за столом вручил мне билет на самолёт и сказал: “Счастливого пути и счастливого возвращения, Арутюн джан. Служи так, чтобы нам не было стыдно. Через год тебя сменит твой брат”.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Рубрика: #03 (1174) 25.01.2017 - 31.01.2017, Национальная армия, Новости, В центре внимания


25/01/2017