Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗИМНИЙ ПРИЗЫВ, ЭФФЕКТИВНЫЙ И БЕСПРИСТРАСТНЫЙ



ЗИМНИЙ ПРИЗЫВ, ЭФФЕКТИВНЫЙ И БЕСПРИСТРАСТНЫЙ8-ого января, в первый день зимнего призыва, республиканский центральный сборный пункт посетил министр обороны Виген Саргсян для того, чтобы проследить за процессом зимнего призыва и применением имевших место изменений. В сопровождении начальника генштаба ВС РА, генерал-лейтенанта Мовсеса Акопяна и представителей высокопоставленного офицерского состава МО и генштаба ВС руководитель оборонительного ведомства встретился с родителями призывников и обещал сделать всё возможное для безопасной и эффективной организации процесса службы призывников. Министр побывал в приёмном пункте, в комнатах для медосмотра и в зале жеребьёвки.

-В очередной раз восхитила сила духа и решительная настроенность наших ребят. Осуществление облачения солдат в сборном пункте считаю правильным решением и очень важным символическим действием для военнослужащих. Другой новинкой является то, что воинская часть, где будет проходить службу призывник, определяется жеребьёвкой. Принимаются во внимание некоторые обстоятельства: условия службы, семейное положение, возможность прохождения службы в учебных воинских частях для тех призывников, кто имеет соответствующие предпосылки. Все воинские части равномерно распределены в барабанах. Конечно, понятно, что призывы к борьбе и задачи таковы, что в случае возникновения напряжённости мы все окажемся в том месте, где больше всего будем нужны, независимо от того, кто где служит. Вооружённым силам выгодно, чтобы призывались и проходили службу те юноши, физическая подготовленность которых не может вызвать осложнений. У нас, конечно, несколько другой подход к призывникам , проходящим нестроевую службу, к призывникам с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Медосмотр не будет ограничиваться периодом до службы, в войсковых частях солдаты будут находиться под постоянным врачебным контролем.

Во время обхода Виген Саргсян встретился также с представителями СМИ, ответил на их вопросы, рассказал о процессе призыва и полученных впечатлениях.

КНАР ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #01 (1172) 11.01.2017 - 17.01.2017, Национальная армия, В центре внимания


13/01/2017