Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОСТАЛИСЬ СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ЗИМНЕГО ПРИЗЫВА



ОСТАЛИСЬ СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ЗИМНЕГО ПРИЗЫВА26-го декабря министр обороны РА Виген Саргсян и начальник генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Мовсес Акопян посетили республиканский центральный сборный пункт, где провели смотр перед ожидаемым зимним призывом.

Вместе с ответственными лицами структур, вовлечённых в подготовительные работы по призыву, они совершили обход по пункту, ожидающему призывников, комнатам для медосмотра, казарме, залу жеребьёвки. В зале ожидания, оборудованом для родителей и родственников призывников, ознакомились с изменениями в процедуре жеребьёвки. Отныне жеребьёвка по выбору места службы будет транслироваться в территориальные военкоматы.

Предстоящий 9-ого января зимний призыв выделяется важным новшеством: призывники будуут облачаться прямо в республиканском центральном сборном пункте. С этой целью для призывников создан центр по облачению с четырьмя пунктами обслуживания и двенадцатью служащими. Первая партия военных форм уже уложена в шкафы.

Виген Саргсян и Мовсес Акопян побеседовали с членами комиссии по укомплектованию учебных войсковых частей, а также со специалистами медицинской службы. Всем ответственным лицам были даны указания и рекомендации для нормальной и плавной организации процесса призыва.

Ш. СТЕПАНЯН

Рубрика: #51 (1171) 28.12.2016 - 03.01.2017, Национальная армия, Новости, В центре внимания


28/12/2016