Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА ВС РА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА МОВСЕСА АКОПЯНА
НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА ВС РА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА МОВСЕСА АКОПЯНА

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА ВС РА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА МОВСЕСА АКОПЯНАУважаемые генералы, офицеры, прапорщики и гражданские специалисты армянской армии. Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством.

2016-ый год был юбилейным и знаменательным. Армянский народ торжественно отметил 25-летие независимой РА. 2017-ый год тоже будет юбилейным. Остались считанные дни, чтобы мы стаким же воодушевлением отпраздновали 25-летний юбилей нашей армии.

В течение года в центре внимания руководства армии оставались вопросы обучения личного состава. Были проведены войсковые учения, тренировки, конкурсы и сборы с целью совершенствования профессиональной подготовленности военнослужащих и повышения их боевого духа. Есть такая простая истина: побеждает та армия, которая лучше обучена, солдаты которой соблюдают дисциплину, хорошо владеют военной техникой и принимают верные решения в сложных ситуациях.

Особое внимание было уделено вопросам улучшения боевого дежурства. Осуществлён ряд мероприятий по обеспечению передовой линии техническими устройствами (в смысле укрепления её с инженерной точки зрения) и улучшению бытовых условий.

А с какими ожиданиями встречаем Новый год? Мы желаем, конечно, чтобы в 2017-ом году наша армия стала более боеспособной и мощной. Это наша сверхзадача, наше дело, наша цель. И мы должны объединить наши усилия и сделать всё для осуществления этого.

Желаю всем обеспеченной жизни, личного и семейного счастья, а также служебных успехов в святом деле защиты родины.