Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

Я СИЛЁН СОЛДАТОМ, ОН ОЛИЦЕТВОРЯЕТ СИЛУ НАШЕЙ АРМИИ



Я СИЛЁН СОЛДАТОМ, ОН ОЛИЦЕТВОРЯЕТ СИЛУ НАШЕЙ АРМИИПроцесс подготовки в вооружённых силах никогда не прекращается и не заканчивается. Бойцы подразделений войсковой части под моим командованием, охраняющие западные ворота нашей страны, параллельно с выполнением боевых задач постоянно повышают свои профессиональные  знания и развивают сноровку, тщательно соблюдают требования по эксплуатации вверенных им оружия и боевой техники. 

Полковник СМБАТ ГРИГОРЯН

 

В гостиной “Ай зинвора” сидит командир войсковой части, полковник Смбат Григорян.Он из тех военных молодого поколения, которые с полной отдачей и большой ответственностью выполняют свои обязанности, способствуя укреплению нашей оборонительной системы, её развитию и совершенствованию.

 

– Несомненно в любой области, тем более в военных структурах, успех дела прежде всего обусловлен дисциплиной.

-Мой солдат храбр, патриотичен, самолюбив, предприимчив, искусен в военном деле. Если понадобится, то каждый из них станет Зориком Геворкяном и Азатом Асояном, Сасуном Мкртчяном, Арменаком Урфаняном и Робертом Абаджяном…

-Офицер – спинной хребет армии. Мы должны по достоинству оценить проделанную им работу. Солдат служит два года, а офицер – двадцать и более. Он постоянно в движении, рядом с солдатом, наравне с ним несёт службу, преодолевает все трудности боевого дежурства.

Солдат должен каждый день видеть, понимать и быть убеждённым, что командир рядом с ним не только для выполнения своих прямых обязанностей, но и по велению души и сердца, и что он надёжный оплот для солдата. Солдат всему учится у командира. Командир прежде всего сам должен решать поставленные перед ним задачи и уже потом требовать того же у подчинённых. Требует дисциплины, значит, сам должен быть дисциплинированным, требует знаний, значит, сам должен быть просвещённым и толковым, требует преданной службы, значит, сам должен быть таким. Мои подчинённые знают, что я не просто выполняю свои обязанности, а делаю это с душой и сердцем.

Я силён солдатом, который стоит на границе. Солдат – охраняющая сила нашей армии, страж нашей родины.

 

САМВЕЛ АРУТЮНЯН
Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА

Рубрика: #50 (1170) 21.12.2016 - 27.12.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


22/12/2016