Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ДУХ СОЛДАТА – МОГУЧЕЕ ОРУЖИЕ
ДУХ СОЛДАТА – МОГУЧЕЕ ОРУЖИЕ

ДУХ СОЛДАТА – МОГУЧЕЕ ОРУЖИЕПодполковник Аршалуйс Чобанян родом из Джавахка. Учился в медицинском училище, когда его призвали в армию. Был командиром отделения. Во время службы проявил особую солдатскую смекалку. Заместитель командира бригады по работам, проводимым с личным составом, заметил способности юноши и посоветовал продолжить учёбу в военном вузе.

Окончил военный институт им. В. Саргсяна, затем высшие офицерские курсы в РФ, и уже несколько лет его жизнь проходит на “военных рельсах”, а за блестящими звёздочками на офицерских погонах чувствуется кропотливый труд, тяжёлый груз ответственности, преданность…

Во все времена для достижения успеха в бою роль современной техники была не столь велика, сколь роль человека.

-В армию приходят юноши с разными характерами, да и мышление у них разное, так что необходимо работать с ними. Если офицер правильно обращается с ними, то есть подбадривает, уделяет должное внимание, то солдаты окрыляются, их силы умножаются.

-Кроме занятий по боевой подготовке, ведутся постоянные работы по повышению морально-психологического состояния солдат, укреплению дисциплины, а также в идейно-воспитательном и духовно-культурном плане.

В прошлом году, например, сержант Гор Мелкумян предложил организовать концерты художественной самодеятельности в богадельнях, детских домах и институтах.

Преданность солдата, стоящего на границе, чрезвычайно высока. Наш солдат нетолько защищает и охраняет, но и заставляет противника соблюдать мир…

АЛИС АЛАВЕРДЯН