Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“ВОЕННОЕ ИСКУССТВО: ГОСПОДСТВО В ВОЗДУХЕ”



“ВОЕННОЕ ИСКУССТВО: ГОСПОДСТВО В ВОЗДУХЕ”16-ого декабря в зале института истории НАН РА состоялась презентация книги “Военное искусство: господство в воздухе” пресс-секретаря МО РА, военного эксперта Арцруна Оганесяна, на которой присутствовали сотрудники института истории, студенты, представители военно-авиационного университета им. маршала А. Ханферянца и военного университета им. В. Саргсяна МО РА и другие.

В работах А. Оганесяна, особенно в работах последнего периода, делается попытка проанализировать и систематизировать теоретические и практические составляющие получивших в двадцать первом веке широкое распространение “неправильных войн”, определить понятие “господство в воздухе” и стратегические вопросы малых армий, которые в этой работе также краеугольные.

Старший преподаватель военно-авиационного университета им. маршала Арменака Ханферянца, кандидат технических наук, майор Арам Багиян как специалист в этой области выделил большой объём обобщённой информации и её практическое значение особенно с точки зрения тенденций развития военно-авиационной техники.

Есть только одно замечание, что затронутые в книге проблемы, идеи и взгляды могут создать превратное мнение, что роль авиации можно абсолютизировать.

“ВОЕННОЕ ИСКУССТВО: ГОСПОДСТВО В ВОЗДУХЕ”Арцрун Оганесян уже начал работу над вторым томом под названием “Сухопутный прорыв”.

КНАР ТАТЕВОСЯН

майор

Рубрика: #50 (1170) 21.12.2016 - 27.12.2016, Военная


22/12/2016