Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КОМАНДИР И ПРИТЯГАТЕЛЬНАЯ СИЛА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ



КОМАНДИР И ПРИТЯГАТЕЛЬНАЯ СИЛА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИС нами беседует командир войсковой части, полковник Согомон Хачатрян

-В течение службы мы успели правильно оценить наши силы и развернуть работы по всем необходимым направлениям. Мы решили важнейшие задачи по укреплению передовой линии, в смысле насыщенности огневыми средствами. Наши, так сказать, “воюющие позиции” насыщены всеми необходимыми атрибутами. В итоговых войсковых упражнениях учебной стадии наши подразделения показали высокие результаты, потвердив тем самым готовность подразделения к выполнению поставленных перед ним задач. Постоянная напряжённая обстановка вынуждает нас быть бдительными, беспрестанно тренироваться и совершенствоваться. Кроме этого, основные поражающие средства постоянно находятся на огневой позиции для боевого применения в любой ситуации.

Я не представляю себя в тыловой войсковой части. На боевом дежурстве я чувствую себя как рыба в воде. Здесь чувствуешь дыхание противника, придаёшь важное значение цели своего дела, а результат прямо перед тобой. Здесь более, чем где-либо, чётко сознаёшь важность своего дела. Тыл, в от личие от границы, для меня не имеет притягательной силы…

Противник, конечно, изменился, он не сидит сложа руки. Изменения значительны как в применёных им видах вооружения и обустройству траншей, так и в качестве формирования общей службы. Однако, надо сказать, что боеготовность наших войск несравненно выше.

… В сентябре прошлого года обстановка накалилась, противник постоянно стрелял. Очень быстро, буквально за 20-30 минут, мы меткими выстрелами подавили направленные в сторону наших сёл и позиций поражающие средства. Когда опасность угрожает мирному населению, наши действия пробретают карательный характер. В данный момент на границе царит относительное спокойствие…

КНАР ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #48 (1168) 07.12.2016 - 13.12.2016, Национальная армия, В центре внимания


09/12/2016