Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВОЕНРУК



ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВОЕНРУКПолковник Самвел Ванесян является военруком с сентября 2015-ого года. Он передаёт ученикам свой профессиональный опыт, прилагает большие усилия в деле их военно-патриотического воспитания. Военрук школы N 120 Еревана отмечает, что уровень военно-патриотического воспитания в школе довольно высок, но эти работы нуждаются в совершенствовании и комплектовании, чтобы курсы предмета “Начальная военная поготовка” сделать более практическими  и целевыми. В частности, нужно так организовать процесс, чтобы ученики чаще посещали войсковые части, в том числе и приграничные, и важные историко-культурные памятники. Следует также предоставлять им полную информацию о подвигах солдат срочной службы, таких же юных, как они сами.

– Сегодняшние дети это будущие защитники нашей родины. Будущий солдат должен быть готов к службе как физически, так и духовно. Он должен многое знать о солдатской жизни”,- отмечает полковник Ванесян.

– Недавно войсковую часть посетили 100 учеников,- говорит полковник. – На спортивной площадке войсковой части мы проверили уровень их физической готовности. Большая часть учеников смогла правильно подтянуться на перекладине, выполнив при этом количественную норму. Увидев занятия солдат по физподготовке, ученики убедились, что будущий солдат должен быть закалённым. Потом они ознакомились с солдатскими буднями, бытом, попробовали армейскую еду. В конце дня они уехали, воодушевлённые и с незабываемыми воспоминаниями. Несколько дней после посещения они говорили только о солдатах.

Он также добавил, что представители командного состава войсковой части периодически посещают школу, беседуют с учениками. Такие взаимные посещения и проведение различных патриотических мероприятий с участием военных и ветеранов укрепляют связи армии с общественностью.

БАГРАТ МОВСЕСЯН

Рубрика: #48 (1168) 07.12.2016 - 13.12.2016, Армия и общество


09/12/2016