Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БОЕЦ



14-ого ноября от выстрела азербайджанского снайпера получил огнестрельное ранение заместитель командира взвода расположенной в северо-восточном направлении войсковой части АО НКР, сержант Геворк Дадасян. Солдат подвергся травматической ампутации верхней правой конечности. Были поражены также глаза солдата.

 

БОЕЦОн прослужил 21 месяц, в январе должен был демобилизоваться. Служил в горячей точке. Недавно был переведён в учебный батальон, чтобы обучать будущих разведчиков. Это было ему не по душе, он тосковал по “горячей точке”. Он был убеждён, что ему не место в тылу, он должен быть на границе. Хотел дежурить на передовой линии.

А в апреле противник окончательно породнил их. Потом он спрашивал себя: “Что случилось в тот день, 14-ого ноября? Где он допустил ошибку?” “Постоянно стреляли в нашем направлении. Я рассмотрел, это был снайпер. Я ясно видел его лицо. Он держал под прицелом нашу траншею. Надо было его уничтожить, иначе он застрелил бы наших. Мой палец ещё не дошёл до курка пулемёта, когда справа выстрелили из крупнокалиберного снайперской винтовки. Выстрел пришёлся в магазин пулемёта. Раздался взрыв. Мои глаза были повреждены, правая рука была раздроблена. Оказывается, они “работали” вдвоём, первый провоцировал”,- сокрушался солдат.

Меня доставили в Ереван на вертолёте. Я не мог представить, что для того, чтобы спасти меня, вертолёт поднимут в воздух. Но подняли. Именно в такие моменты понимаешь, что и один солдат очень нужен большой армии”.

 

Гайк Алексанян

начальник офтальмологического отделения центрального клинического военного госпиталя МО РА, майор медицинской службы

Сержант Геворк Дадасян был доставлен в центральный госпиталь Еревана в тяжёлом состоянии. Врачи отлично поработали, всё было сделано на высочайшем уровне. Солдат в центре всеобщего внимания и получает высококвалифицирванное медицинское обеспечение. Его командиры и товарищи дозорные ежедневно звонят и интересуются его состоянием. Мы стали одной большой и дружной семьёй.

ШУШАН СТЕПАНЯН

капитан

Рубрика: #47 (1167) 30.11.2016 - 06.12.2016, Национальная армия, Новости


01/12/2016