Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
“НАДО БЫТЬ НЕМНОГО ПОХОЖИМ НА МОНТЕ”
“НАДО БЫТЬ НЕМНОГО ПОХОЖИМ НА МОНТЕ”

“НАДО БЫТЬ НЕМНОГО ПОХОЖИМ НА МОНТЕ”“Обещаю самоотверженно защищать Родину, всецело посвятить себя народу и Республике Армения, быть образцовым гражданином Республики Армения и надёжной опорой вооружённых сил. Полученные в училище знания и приобретённые навыки обязуюсь применять только для защиты Родины и усиления её, обязуюсь беспрекословно принять устав училища и руководствоваться им, быть активным, смелым и дисциплинированным. После окончания училища обязуюсь поступить в военное учебное заведение, чтобы стать достойным офицером армянской национальной армии и свято чтить имя Монте. Обязуюсь быть беспощадным к врагам нации и великодушным и доброжелательным к слабым. И если я не выполню своё обещание, то пусть достанется мне презрение моего народа”.

Отмечается двадцать третья годовщина образования военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна.

С первого же дня основания в училище установилась такая традиция: личный автомат национального героя РА, героя Арцаха Монте Мелконяна вручать лучшему воспитаннику, чтобы он свято берёг оружие.

Стремление быть похожим на Монте заставило Алика Мазманяна покинуть родное село Лернаван и поступить в военно-спортивное училище. Здесь он начал изучать языки, получил свидетельство об окончании курсов английского языка, которые организовал Британский совет.

“Даже во сне я не мог представить, что когда-нибудь мне доверят автомат Монте”.

Министр обороны РА Виген Саргсян приветствует стоящих на плацу воспитанников в праздничном обмундировании.

Начальник училища, полковник Виталий Восканян рассказывает гостям и родителям  об успехах воспитанников за прошедшие годы, достигнутых как в местных, так и в международных соревнованиях.

Легендарный Монте говорил: грамотность повышает точность ружья.

ШУШАН СТЕПАНЯН