Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПРЕДАННОСТЬ
ПРЕДАННОСТЬ

ПРЕДАННОСТЬПодполковник Вазген Акопян примерно 20 лет в армии. Занимал различные должности, проявляя свойственные военному умение и возможности. За преданную службу удостоился различных наград: медалей “Боевая служба”, “Гарегин Нжде”, “Вазген Саргсян”, “За безупречную службу” 1-ой степени, “За безупречную службу” 2-ой степени.

-Военную службу я любил с детства. Мой дядя, Рафик Нерсесян, был образцовым военным. Я замечал, что люди смотрят на него с почтением и любовью. Всё привлекало меня. И его военная форма, и погоны, и блеск звёздочек. Уже потом, будучи студентом 4-ого курса Военного университета, когда впервые оказался на занятиях в войсковой части, я понял, что за блеском этих звёздочек есть нечто другое: кропотливый труд, трудности, ответственность и, конечно, беззаветная преданность…

После трёх с половиной лет службы я был назначен начальником штаба батальона. Затем я стал командиром другого батальона. Где бы я не служил, я старался любой ценой оправдать оказанное мне доверие.

Каждая войсковая часть имеет свои особенности, свои сложности. Но не могу не отметить, что солдаты войсковых частей, осуществляющих боевое дежурство, более закалены. Будто из печи вышли. И офицеры, и солдаты, осуществляющие боевое дежурство, существенно отличаются от других.

-Господин подполковник, что можете сказать о взаимоотношениях между солдатами и офицерами?- спршиваю заместителя командира.

-Считаю важным наличие взаимного уважения и доверия. Офицер должен быть принципиальным, уравновешенным, должен справедливо относиться к подчинённым.

Армия может быть боеспособной только тогда, когда солдаты сильны духом, когда настроение  них хорошее.

В одном из своих выступлений министр обороны РА Виген Саргсян сказал, что нужно резко повысить социальную защищённость офицера. Конечно, офицер должен быть социально обеспечен. Если он и его семья будут обеспечены, то он и лучше будет служить… Обеспеченный и достойный образ жизни повышает боеспособность офицера.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

майор