Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОНИ ВСЕГДА В СТРОЮ



ОНИ ВСЕГДА В СТРОЮРовно 60 лет тому назад в 1956-ом году по инициативе министра обороны СССР Георгия Жукова в Москве был создан Комтет ветеранов Великой Отучественной войны. И в Армении, как и в других созных республиках, создётся Комитет ветеранов войны, ряды которого пополняют военные, закалённые в горниле войны, причём как рядовые, так и генералы (Герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы). Первым председателем Комитета избирается Герой Советского Союза, генерал Саркис Мартиросян. В это тяжёлое время ему удаётся сплотить ветеранов и развернуть целеустремлённую деятельность. 

В 1997-ом году председателем Комитета становится полковник Грант Ованесян. При нём ряды Комитета пополняют также ветераны вооружённых сил, и Комитет переименовывается в Комитет ветеранов войны и вооружённых сил.

С сентября 2010-ого года Комитет возглавляет полковник Петрос Петросян. Комитет войны и вооружённых сил разрабатывает свои тактические программы, в которых главная роль отводится военно-патриотическому воспитанию.

Комитет ветеранов войны и вооружённых сил активно сотрудничает с министерством обороны, не оставаясь в стороне от важных мероприятий, проводимых в стране. Убелённые сединой ветераны с преданностью солдата продолжают служить родине.

 

ОНИ ВСЕГДА В СТРОЮЮбилейное мероприятие в концертном зале “Арно Бабаджанян”, состоявшееся 28-ого октября, было посвящено 60-летию основания Комитета ветеранов войны и вооружённых сил РА. Председатель Комитета Петрос Петросян в своём докладе подробно представил проделанные работы и ещё раз подчеркнул, что их главная и первоочерёдная цель – воспитание в военно-патриотическом духе и  преданности родине.

Президент РА Серж Саргсян отправил поздравительное послание Комитету ветеранов. Комитет получил много поздравлений.

Начальник управления по информации и связям с общественностью, государственный советник 1-ого класса Гражданской особой службы Вартан Аветисян, поздравляя от имени министра обороны с юбилеем, говорил о героической борьбе и беспримерной преданности армянского народа в годы Великой Отечественной войны.

Затем ведомственной медалью “Драстамат Канаян” были награждены ветераны Розалия Абгарян, Артур Мкртчян, Саркис Арутюнян, Арман Атаян и Усик Паносян.

Было много сердечных поздравительных слов…

Праздничное мероприятие завершилось концертом. В глазах ветеранов были и улыбки, и слёзы. Как тут не вспомнить их любимую песню, где есть такие слова: “Это праздник со слезами на глазах”…

АЛИС АЛАВЕРДЯН

майор

Рубрика: #43 (1163) 02.11.2016 - 08.11.2016, Армия и общество, Новости


03/11/2016