Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ТАКТИЧЕСКОЕ ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ С ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ
ТАКТИЧЕСКОЕ ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ С ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ

ТАКТИЧЕСКОЕ ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ С ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙСогласно плану боевой готовности одна из подчинённых войсковых частей 4-ого армейского войскового соединения была приведена в состояние боевой подготовленности степени “Полная” для осуществления военного похода и занятия централизованного района, а также для подготовки и ведения оборонительного боя и перехода в атаку в условиях  непосредственного соприкосновения с противником.

Согласно сценарию подразделения войсковой части, осуществляя охрану государственной границы и  получая сведения относительно активизации вооружённых сил на стороне противника, усиливают боевое дежурство.

Целью войскового учения была проверка готовности личных составов подразделений и командного состава во время приведения к высокой степени боевой готовности. Параллельно надо было обучить должностных лиц администрации войсковой части и командиров подразделений методике подготовки к военному походу и особенностям практического осуществления, а также порядку занятия централизованного района. А также надо было разъяснить должностным лицам администрации и командирам подразделений основные задачи по ведению оборонительного боя.

Обобщая результаты войскового учения, руководитель войскового учения полковник В. Кочарян отметил как положительные стороны, так и упущения. Затем приказом командира армейского войскового соединения прямо на поле боя были поощрены военнослужащие. После строевого похода подразделений был объявлен частичный отдых.

Корреспондентский пункт 4-ого армейского войскового соединения