Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
РОДИНА БЫЛА, ЕСТЬ И ВЕЧНО БУДЕТ
РОДИНА БЫЛА, ЕСТЬ И ВЕЧНО БУДЕТ

РОДИНА БЫЛА, ЕСТЬ И ВЕЧНО БУДЕТПолковник Тигран Парванян с 21-ого марта 2013-ого года является командиром 1-ого армейского войскового соединения. Указом президента РА Сержа Саргсяна от 7-ого сентября 2016-ого года ему присвоено воинское звание генерал-майора.

– Как прошёл ваш первый служебный день в генеральском чине? Чем этот день отличался от предыдущих?

– Это звание не только моё, оно, можно сказать, получено нашим армейским войсковым соединением. Мы, начиная с солдата и кончая моими заместителями, с первого дня работали вместе, так что считаю, что таким образом высоко оценили работу нашего войскового соединения. Для того, кто преданно служит, звание не имеет значения. Лейтенант может выполнить свою работу не хуже генерала. Мы должны постараться оправдать все надежды, связанные с решением конкретных задач, возложенных на нас президентом страны. Что касается меня, то могу сказать, что звание генерал-майора обязывает.

Ни дела, ни программы, ни мысли не стоят на месте. Они постоянно совершенствуются. Если сравнивать с предыдущими годами, то нельзя не заметить, что ребята стали более развитыми и сведущими, что повысился их образовательный уровень, что укрепились их морально-волевые качества. Я удовлетворён степенью профессиональной подготовленности молодых командиров войсковых частей. Войсковое соединение всегда было боеспособным, всегда будет боеспособным и будет выполнять боевые задачи. Быть боеспособным – это наш долг, наша основная задача, и мы сумели это доказать как в течение четырёхдневной войны, так и во время последующих боевых действий. Не хочу останавливаться на всех подробностях, но отмечу, что весь личный состав с честью выполнил поставленные перед ним задачи, а министр обороны выразил одобрение.

СУСАННА БАБАДЖАНЯН