Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ В АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ МО



ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ В АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ МО20-ого сентября в административном комплексе МО РА состоялось торжественное заседание, посвящённое 25-летию провозглашения независимости РА.

Выступив с поздравительной речью, первый заместитель министра обороны РА Давид Тоноян отметил, что независимость дала возможность Армении самостоятельно определить путь развития в 21-ом веке, предоставила возможность стать полноправным членом международного сообщества и самой определить своё будущее. Однако эти права и возможности нуждаются в защите. А единственным путём для осуществления этого было создание армянской армии. И вот уже 22 года наличие армянской армии способствует сохранению мира. Результаты этой кропотливой и последовательной работы в течение двух десятков лет мир увидел в апреле этого года, когда рождённые в независимой Армении девятнадцатилетние и двадцатилетние юноши защитили границы своей родины, которые в результате беспримерной борьбы начертили их старшие братья и отцы.

“Думаю, что ни одна медаль, ни один орден не способны заменить всенародную любовь к своей армии, к её солдатам. А мы просто обязаны защитить наш народ, обеспечить его безопасность. В действительности героями являются не отдельные солдаты, а весь наш народ. Именно благодаря сплочённости мы добиваемся успехов”,- отметил исполняющий обязанности министра обороны Сейран Оганян.

Торжественное заседание завершилось церемонией награждения.

КНАР ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #36-37 (1156-1157) 21.09.2016 - 27.09.2016, Национальная армия, В центре внимания


26/09/2016