Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КОМАНДИР-ПОГРАНИЧНИК



КОМАНДИР-ПОГРАНИЧНИКУже несколько лет полковник Геворк Григорян командует войсковой частью, осуществляющей охрану одного из участков северо-восточной пограничной зоны. Командир, который всегда рядом с солдатом. Командир, который всегда лично исполняет самые сложные и опасные поручения. 

Несколько часов спустя запылённый вездеход командира “Патриот” остановился перед штабом войсковой части.

– Извините, ребята, что опоздал. Решил сначала заехать к ребятам в опорный пункт, определить места огневых мишеней для завтрашних упражнений, потом приехать сюда. Утром должны посмотреть, как поражают мишени наши контрактники.

Может кому-то и покажется странным оправдывание командира, но, если помимо воинского порядка вспомнить про правила вежливости, то поймём благовоспитанность командира.

-В течение дня невозможно чётко распределить передвижения и время, потому что не знаешь когда, где и на каком участке понадобишься своему солдату. У нас это делается так,- добавил командир.

Поговорили о самом разном. О ситуации на границе, о пограничной службе, о сложностях и опасностях. Чувствовалась уверенность командира, человека, знающего своё дело.

-Есть огромная разница между службой в мирных городских условиях и службой на передовой линии. Конечно, можно носить погоны, получать очередные воинские звания, но если хоть раз не был на границе, не стоял рядом с охраняющим границу солдатом и не пожимал ему руку, то не поймёшь, что означает защищать родину. Жизнь военнослужащего на границе подвергается опасности каждую секунду, он не знает покоя ни днём, ни ночью.

На этом участке родины я служу несколько лет, здесь моя семья, сыновья призваны в армию, это моя жизнь. Не люблю много говорить, но хотел бы сказать, что участок, который доверили охранять нам, неприступен благодаря контрактникам, на меткость которых можно всецело полагаться.

РОБЕРТ ОВСЕПЯН

Рубрика: #36-37 (1156-1157) 21.09.2016 - 27.09.2016, Национальная армия


26/09/2016