Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ – ЭТО МОЙ ДОМ



ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ – ЭТО МОЙ ДОМПредставляем вашему вниманию интервью, которое дал майору Самвелу Арутюняну полковник Грайр Атоян.

 

– Господин полковник, сегодняшним приведением к присяге завершилось целостное укомплектование войсковой части, с чем вас и поздравляю. Вы в отпуске, однако явились на место службы…

– Это знаменательный день для всех нас. И для войсковой части, и для солдат, и для их родственников. Войсковая часть – это первый дом для командира. Говорю первый, потому что большую часть времени дня проводим в войсковой части. Хозяин дома не может не участвовать в радостном событии для его очага, пусть и не официально. Что касается укомплектования, то скажу, что укомплектование войсковой части – процесс непрерывный, выдвигающий всё новые и новые задачи.

– Вы хорошо сказали про хозяина. А про “условия” дома что скажете?

– В настоящее время для солдатской службы созданы все необходимые условия. Если хотите, зайдите в казармы, в столовые, сами посмотрите и убедитесь, что созданы нормальные условия для военнослужащих. Сегодня в войсковой части проводится приведение к присяге. Посмотрите, сколько человек участвуют в праздновании этого события. Сколько людей, столько и мнений. Если что-то не то, то это обязательно будет замечено.

– Не секрет, что войсковая часть выполняет поставленные перед ней задачи в тяжёлых условиях. Имею ввиду и местность, и погоду, и условия.

– Действительно, тяжёлый участок для охранения. Горы, ущелья, леса… Тяжёлые природно-климатические условия, так что приходится находить сложные рельефные решения. Стихия во все времена года даёт о себе знать. Заверяю, что назло естественным и неестественным трудностям, войско отлично осуществляет защиту государственной границы.

– А виды оружия, в смысле вооружения…

– Все виды оружия в отличном состоянии, так что поставленные перед нами задачи мы можем осуществлять на самом высоком уровне и в указанные сроки.

– Господин полковник, в процессе прохождения службы Вы больше всего на что обращаете внимание?

– На всё. В боевой службе нет мелочей, тем более для командира.

– Как часто бываете на позициях?

– В два дня раз. Мои заместители, начальники служб ежедневно бывают на передовой линии.

– В конце спрошу вот о чём. Как охарактеризуете находящихся в вашем подчинении солдат?

– Защищающие нашу границу солдаты самые самоотверженные, патриотичные и смелые ребята. Я безоговорочно верю в силу духа солдата, в его незыблемую веру.

Рубрика: #33 (1153) 31.08.2016 - 06.09.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


02/09/2016