Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЗАВЕРШИЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
ЗАВЕРШИЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО

ЗАВЕРШИЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВОВ Бердзоре, районном центре Кашатага,в мемориальном комплексе мучеников Арцахской борьбы за существование состоялся концерт, которым завершилось  очередное Арцахское паломничество, организованное Союзом добровольцев “Еркрапа”. Это паломничество, история которого насчитывает 20 и более лет, проводится во всех областях, городах и населённых пунктах РА, а во второй половине августа добровольцы обязательно посещают Арцах.

Паломничество посвящается 25-летию провозглашения независимости РА и Арцаха, а также Дню знания. Все первоклассники Арцаха получили от Союза добровольцев “Еркрапа” подарок – школьные сумки с канцелярскими принадлежностями. Жителям приграничных районов предоставляются техника, лекарства и прочие принадлежности. Паломничество посвящается как погибшим героям, так и жителям приграничных районов, которые благоустраивают освобождённые земли.

По традиции в последний день паломничества состоялась церемония жертвоприношения.

– Пленённая земля не освобождается только с целью защиты. Земля должна возделываться, мы должны на ней жить. Поэтому мы должны благоустраивать её,- сказал герой Арцаха Манвел Григорян.

ЗОГРАБ ИРКОЯН