Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ ПОД “УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ”



ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ ПОД “УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ”Что изменилось на передовой линии после апрельской войны и как были израсходованы суммы, с 4-ого апреля переведённые на особый расчётный счёт правительства Республики Арцах? Для ответа на эти вопросы правительство Арцаха организовало посещение передовой линии общественно-политическими деятелями, а также встречи с представителями власти.

13-ого августа приглашённые в сопровождении высокопоставленных военных посетили юго-восточную приграничную зону АО.

 

Член фракции “Здравствуй, Ереван” совета старейшин и член партии “Наследие” Анаит Бахшян:

– Считаю важной политику подотчётности правительства Арцаха. Она увеличивает резерв доверия. Я должна способствовать тому, чтобы систематически предпринимались подобные посещения, чтобы вовлекалось большее количество людей. Что такое позиция и что такое граница? Сегодня я это увидела и поняла. Представленные изменения делают честь АО НКР. Отсюда я делаю вывод, что тот фонд, который начал работать после апрельской войны, должен быть эффективным, должен стать альтернативным средством для удовлетворения нужд армии.

 

ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ ПОД “УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ”Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян:

– Впечатление двоякое. Прежде всего скажу, что выполнен большой объём работ, что так и должно было быть, поскольку современная война предполагает наличие технических средств, активное применение гибких систем. Замечу, что с апреля прошло не так уж много времени, а выполнена колоссальная работа. Применяемые средства позволяют контролировать ситуацию, повышать степень безопасности солдат, предотвращать диверсионные вторжения. Безопасность солдата доджна стать для нас стратегией, для этого должны быть задействованы все средства.

 

ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ ПОД “УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ”Систематизатор специализированного сайта “Воен Инфо” Карен Вртанесян:

– Передовая линия неузнаваемо изменилась. Работы продолжаются. Главная же задача это,  конечно, анализ ошибок. Что касается технической насыщенности, то для этого намного раньше должны были быть предприняты соответствующие шаги. Что бы то ни было, я рад, что сегодня эта техника внедряется быстрыми темпами. Хотелось бы увидеть на передовой линии отечественные товары, это дало бы возможность развитию местного производства. Отмечу, что для  меня самым важным является не столько техника, сколько то, что проведены трубы для водоснабжения позиций, решены вопросы электроснабжения.

 

Депутат НС, член правления партии “Гражданский договор” Никол Пашинян:

– Пока рано обобщать сделанную работу, поскольку это всего лишь начало нашей миссии. Выводы сделаем позже, когда соберём всю информацию и рассмотрим её с представителями правительства Арцаха. Положительно оцениваю технические новшества, но не надо удовлетворяться сделанным, необходимо систематическое совершенствование, поскольку технике свойственно изнашивание. Очень важно обеспечить бесперебойное обслуживание техники. Эти укрепления и строения могут стать визуальным доказательством продолжения той политики, которую проводят в жизнь власти Арцаха. Они всегда были против возврата завоёванных земель.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #31 (1151) 17.08.2016 - 23.08.2016, Армия и общество


22/08/2016