Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПОСЕЩЕНИЕ ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ
ПОСЕЩЕНИЕ ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ

ПОСЕЩЕНИЕ ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИВ рамках взаимодействия двух армянских республик члены общественного совета при МО РА посетили передовую линию и войсковые части АО НКР.

Членов совета неофициально приняли премьер-министр Арцаха Ара Арутюнян и вице-премьер Артур Агабекян.

Члены совета посетили также войсковые части, руководимые полковниками Г. Мангасаряном, К. Григоряном, А. Чилингаряном, Г. Габриеляном, подполковниками А. А. Айиряном, М. Джангиряном, В. Восканяном, майором Х. Асряном. Они встретились с военнослужащими и только что прибывшими призывниками, ознакомились с их социально-бытовыми условиями. На передовой линии они наблюдали за строительными и инженерными работами, а талже работами по военно-техническому укомплектованию.

Настроение солдат, проходящих службу на передовой линии, было хорошим. Солдаты, участвовавшие в боевых действиях и остановившие врага, с уважением говорили о своих командирах, о самоотверженном подвиге своих боевых товарищей. 30-40 процентов дозорных были студентами первого курса вузов. Службу они считали одной из светлых страниц своей биографии и подчёркивали, что после службы с ещё большей любовью продолжат учёбу в вузах.

ПОСЕЩЕНИЕ ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИОчень важно было увидеть, что были учтены недостатки, проявившиеся во время апрельской войны. Были проведены большие инженерно-строительные работы на передовой линии. Почти везде  позиции были переоборудованы. Уже имелись в наличии как ночные, так и дневные видеоустройства, которые облегчили службу солдат на передовой линии.

Члены общественного совета интересовались солдатами, призванными с определёнными ограничениями. Они проходили службу в установленном для них порядке и проявляли большое старание.

В некоторых войсковых частях члены общественного совета ознакомились с условиями приёма пищи и работами по благоустройству столовых.

Они посетили также военные госпитали. Посещение членов общественного совета сыграло положительную роль.

ТИГРАН ПЕТРОСЯНЦ

Член общественного совета