Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СЛУЖБА НА ОГНЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ



СЛУЖБА НА ОГНЕВЫХ ПОЗИЦИЯХИспользуя всю мощь своей военной техники, противник в апреле предпринял боевые действия по всей протяжённости Арцаха.

Рассказывает заместитель командира войсковой части по работе с личным составом, майор В. Манасян:

– После неожиданного нападения противника, подразделения войсковой части уже в первый день, не теряя ни секунды, немедленно организовались и направились в районы сосредоточения, на огневые позиции.

Излишне говорить о высоком боевом духе военнослужащих и боеспособности дивизионов, их батарей. Каждый сознавал свой долг перед отечеством.

Не хочу выделять кого-либо из военнослужащих дивизиона, поскольку все они героически сражались в эти апрельские дни. Все они готовы были в любой момент дать достойный отпор противнику.

В ночь с  с 4-ого на 5-ое апреля ракетная система “Смерч” дважды выстрелила в направлении командного пункта.

В полдень 5-ого апреля 1-ый и 2-ой дивизионы войсковой части снова подверглись ракетным ударам системы “Град” противника.

К счастью, жертв не было. Вышли из строя только военная техника и автотехника.

Мы уделяли и уделяем большое внимание как идеологической, так и воспитательной работам. И на огневых позициях мы не прекратили выпуск стенгазеты.

Заверяю, что наш солдат смел и непобедим. Его дух непоколебим, он ещё больше закалился в четырёхдневной войне. Враг бессилен перед нашим бесстрашным воином.

Руководство МО выразило особую благодарность личному составу дивизиона за хорошую службу, боеготовность, воинскую дисциплину, идеологическую и воспитательную работам и создание морально-психологической здоровой атмосферы. Лучшие военнослужащие удостоились различных поощрений.

Подготовила СУСАННА БАБАДЖАНЯН

Рубрика: #30 (1150) 10.08.2016 - 16.08.2016, Национальная армия


15/08/2016