Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МЫ ВЕРИМ ВАМ



МЫ ВЕРИМ ВАМ209 выпускников военно-учебных заведений РА и других государств через несколько минут получат офицерские аттестаты и будут награждены именными кинжалами. На выпускном мероприятии, посвящённом молодым офицерам и выпускникам отечественной академии, присутствуют руководящий состав главного штаба министерства обороны во главе с Сейраном Оганяном, ректоры гражданских вузов, военные атташе других государств, аккредитованные в РА, другие высокопоставленные гости, родители и родственники выпускников.

Ровно в десять часов в административный комплекс министерства обороны прибывает президент РА, верховный главнокомандующий вооружённых сил Серж Саргсян. Начальник военного университета имени Вазгена Саргсяна МО РА генерал-майор Армен Каграманян рапортует о построении личного состава по случаю торжественной церемонии. Президент Серж Саргсян приветствует личный состав и после ответного приветствия поздравляет выпускников по случаю торжественного мероприятия. В ответ звучит торжественное ура, после чего выпускники исполняют гимн республики.

МЫ ВЕРИМ ВАМНаступает самый ожидаемый момент. Министр обороны Сейран Оганян и другие высокопоставленные должностные лица вручают выпускные аттестаты и именные кинжалы военным врачам и лётчикам, связистам и артиллеристам, разведчикам и стрелкам, сапёрам и танкистам. А отличникам документы вручает лично президент страны.

Обращаясь к выпускникам военно-учебных заведений, министр обороны Сейран Оганян в первую очередь выразил благодарность преподавателям и командирам. Затем он поблагодарил сотрудничающие министерства и руководителей учебных заведений, а также родителей выпускников, сделавших посредством должного воспитания и образования всё, чтобы армянским воином руководил достойный командир, а армянский народ получил бы офицеров, о которых мечтал.

Родители выпускников с волнением следили за выпускным мероприятием. Один из них искал в офицерских рядах своего сына, Альберта Симоняна. “Со вчерашнего дня беспокоюсь за него, с трепетом жду того момента, когда мой сын станет офицером. Он окончил общевойсковой факультет и будет служить в войсковой части, ведущей боевое дежурство. Я не тревожусь за него, пусть закаляется. Мы много советов давали ему, но особо отметили, чтобы он был внимателен и заботлив по отношению к своему солдату. Характер у него твёрдый, он строг, но предупредителен, а за время учёбы стал более серьёзным и собранным. Думаю, что хорошо будет служить. А недавно мой младший сын выразил пожелание стать разведчиком. Да поможет ему Бог”. Потом я узнаю, что госпожа Стелла Оганян – родная сестра министра обороны Сейрана Оганяна.

Новоиспечённый лейтенант Варткес Минасян добровольно отправился в юго-восточную войсковую часть АО НКР. Это решение он принял во время апрельской войны. “Думаю, что я буду нужен там. Благодаря полученным знаниям надеюсь укрепить ту часть границы, которую доверят защищать мне”,- говорит он.

ШУШАН СТЕПАНЯН

капитан

Рубрика: #28 (1148) 27.07.2016 - 02.08.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


28/07/2016