Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ИДЖЕВАНЦЫ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ ПРОВОЖАЮТ СВОИХ СЫНОВЕЙ
ИДЖЕВАНЦЫ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ ПРОВОЖАЮТ СВОИХ СЫНОВЕЙ

ИДЖЕВАНЦЫ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ ПРОВОЖАЮТ СВОИХ СЫНОВЕЙВажнейшей задачей призыва является укомплектование вооружённых сил. Отсюда следует, что организация и осуществление призыва всегда имело общегосударственное значение. Из года в год усиливаются требования, предъявляемые к этому, и абсолютно справедливый призыв становится важнейшей из всех задач.

15-ого июля – день призыва в городе Иджеване. Ранним утром призывники в сопровождении родственников и друзей являются в военный комиссариат, чтобы медицинская комиссия осуществила последний медосмотр. Пока призывники проходят медосмотр, беседую с исполняющим обязанности военкома, заместителем военкома, майором Саядом Бабаяном.

– В данный момент уклоняющихся от военной службы призывников нет. Также нет призывников с проблемами по состоянию здоровья. Вы сами видите, с каким воодушевлением иджеванцы провожают своих сыновей в армию. С первого же дня призыва здесь царит такое воодушевление. Среди призывников есть добровольцы из других стран, в особенности из Российской Федерации. Наши юноши понимают, что призыв очень важное событие для нашей страны, и что они в передних рядах участников этого значительного события.

Среди провожавших была и Лусик, сестра призывника Миграна Ординяна, которая, крепко обняв брата, сказала:”Представляю, как прекрасно будет выглядеть в военной форме мой брат, боксёр”.

Провожавшая призывника Саркиса Аллагяна тётя, мать погибшего воина Роберта Геворкяна, говорит нам:

– Сегодня сын моего брата призван в армию. Настроение у него приподнятое. Он идёт защищать родину. Наши сыновья не только защитники родины, но и защитники домашнего очага. Роберт, мой сын, погиб, а Саркис идёт защищать освобождённые им земли.

– Единственного сына провожаю в армию,- говорит госпожа Аида, мать призывника Карена Гарибяна. – Наш дом опустел. Молю Бога, чтобы не было войны.

С. АРУТЮНЯН