Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
РОДИНА – МАТЬ СОЛДАТА!
РОДИНА – МАТЬ СОЛДАТА!

РОДИНА – МАТЬ СОЛДАТА!Говорят, чудес не бывает, однако руками армянских врачей невозможное становится возможным.

На днях я посетила раненых солдат в Хирургическом отделении Центрального клинического госпиталя по разрешению начальника отделения, подполковника Севака Шахбазяна.

Я хотела свою книгу – «Совет Царя» – подарить солдатам. В двух словах я представила книгу. Больше всех их заинтересовало то, что я Царя Царей Тиграна Веикого видела во сне и спросила совета – как он смог сделать Армению Великой? Все хотели узнать ответ. Однако, когда я сказала, что Царь Царей от нас требовал ответа – что мы сделали или не сделали, почему и как мы сделали слабой завещанную им страну? – ребята в один голос сказали:

– Мы вернем наши земли!

Нельсон – военнослужащий по контракту из Арцаха. Он чудом спасся, наши хирурги вернули его с того света. Контрактник из Вардениса Альберт ждет, не дождется, когда выздоровеет, чтобы пойти на позиции. А Ваган приехал из Петербурга, чтобы отдать долг родине. Тут и Вачик, и Эдик, Эдгар, Беник, Арменак – у всех были тяжелые операции. Я всем подарила свою книгу с надписью: «Мой Герой Солдат! Пусть всю твою жизнь тебя будут сопровождать победы Великого Тиграна».

Со 2-го апреля две недели госпиталь работал в казарменном режиме. День и ночь врачи были в отделениях. Отделения общей хирургии и травматологии госпиталя сделали все возможное и невозможное, даруя жизнь молодым солдатам и уменьшив их инвалидность.

Я, как гражданка Армении, благодарна также медперсоналу Центрального клинического военного госпиталя за их заботливую и сердобольную работу.

Победа нашему солдату, нашей армии!

 

Мари Барсегян-Ханджян