Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!
МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!

МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!«Помните нас такими, какимы мы были. И если что-то случиться, не плачьте», – это последняя СМС-ка Виктора Юзиховича своему отцу. Он был одним из тех героев, который погиб в апрельской войне.

Виктор был боксером, завоевал многочисленные медали, участвовал в международных соревнованиях. У него дед был украинцем, а бабушка – армянкой. А он любил армянскую землю. Он мечтал продолжить службу и стать разведчиком. Не успел…

Незавершенное дело Виктора Юзиховича и его соратников готов продолжить высокопоставленный офицер, служащий в одной из воинских частей ВС РА, майор Сергей Тимченко. У него нет армянских корней, но он безгранично предан Армении. Майор Сергей Тимченко родился в 1980г. в Ереване. С 1997г. служит в рядах ВС РА. Офицерское образование получил в Военном институте имени Вазгена Саргсяна. Женат, имеет 2 дочерей и одного сына.

– Когда Армения в опасности, наши нацменьшинства как один должны стоять рядом с государством, – говорит майор Тимченко. – В основе этого лежит заботливое отношение государства перед другими народами. Армения является и нашей родиной. И мы должны защищать нашу отчизну, как армянин. Хотел бы отметить, что за эти 4 дня войны наш народ проявил большой патриотизм и единство и в тылу, и на передовой. Именно благодаря этому враг умолк. Желаю нашим солдатам здоровья и храбрости. Мы победим!

 

А.Погосян