Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЛОПНУЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПУЗЫРЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛОЖНОЙ ПРОПАГАНДЫ
ЛОПНУЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПУЗЫРЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛОЖНОЙ ПРОПАГАНДЫ

ЛОПНУЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПУЗЫРЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛОЖНОЙ ПРОПАГАНДЫКак известно, нападение Азербайджана на НКР, новая эскалация войны и военные преступления азербайджанской армии стали главными темами мировых СМИ, более 100 представителей которых находятся в Арцахе и распространяют оперативную информацию с фронта.

С группой иностранных журналистов мы прибыли в Матахис, который накануне был обстрелян противником. Из-за этого прекращены работы по асфальтированию дороги, ведущей в Матахис. А там везде можно увидеть следы артобстрела: на школе, жилых домах, у объектов народно-хозяйственного значения. К счастью, во время обстрела в школе не было учеников.

Прокуратура НКР возбудила уголовное дело по фактам военных преступлений Азербайджана против Республики Арцах. Их правовая оценка очень важна для привлечения к ответственности преступного режима Азербайджана в рамках международного права.

Среди населения паники не было, а военнослужащие говорили, что их боевой дух – на высоте.

Азербайджанские провластные СМИ распространили ложную информацию, что якобы Матахис взят. Однако реальность совсем иная. Пузырь очередной азербайджанской ложной пропаганды лопнул, когда иностранные журналисты на месте лично убедились, что азербайджанцы лгут. Они уже давно пересекли границы разумного, исказили реальную картину конфликта, представляя желаемое за действительное.

Мы уверены, что не далек день расплаты этого фиктивного образования – Азербайджана, что, несомненно, приведет длительный мир в наш многострадальный регион.

М.Арутюнян