Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СИЛА АРМЯНСКОЙ АРМИИ



Они остановили врага и доказали, что это они – сила армянской армии, эти 18-20-летние солдаты. Они отправили свое послание миру:  не позволим!

 

Нарек Малхасян, Араик Григорян

СИЛА АРМЯНСКОЙ АРМИИВо дворе военного госпиталя встречаюсь с военнослужащим срочной службы Нареком Малхасяном, который гранатометом сбил вертолет МИ-24 и уничтожившего убегающего от вертолета солдата Араиком Григоряном. Оба служат уже 22 месяца. Говорят, они даже предствить себе не могли, что один день очутятся в эпицентре боевых действий.

Нарек не только нанес большой материальный ущерб противнику, но и спас жизнь всего батальона.

– Я знаю, что гранатомет не предназначен для уничтожения воздушной цели, но в тот момент если бы у меня в руках была даже рогатка, я бы выстрелил, – говорит Нарек. После армии Нарек продолжит учебу, хочет стать технологом вина и коньяка, а Араик решил жениться.

 

Марат Петросян, Айк Мелкумян

СИЛА АРМЯНСКОЙ АРМИИ«Мастер». так обращаются к военнослужащему срочной службы Марату Петросяну. 19-летний солдат за три дня выстрелами из «Фагота» уничтожил 5 танков противника, 1 БМП.

– Я служу 14 месяцев. Никогда не стрелял Фаготом. Во время боевых действий мой первый выстрел не дошел до цели, а второй уже дошел. Мы очень воодушевились. Было 10 танков в направлении нашей позиции, мы были обязаны поддержать наших товарищей. Через 2 часа еще одного уничтожил. На второй день уже 3 танка превратил в металлолом, а на следующий день – одну БМП.

Друг Марата, Айк Мелкумян тоже сбил 1 танк.

– Мой дядя, который является заместителем командира объединения, по связи мне дал направление. Я был обязан не промахнуться.

 

Беник Амбарцумян

 

СИЛА АРМЯНСКОЙ АРМИИВоеннослужащий срочной службы Беник своим оружием ЗК-23-2 сбил беспилотник противника. За 30 секунд он привел станцию в боевую готовность и выстрелил, беспилотник упал с 1200м высоты.

 

Эдуард Вопян

СИЛА АРМЯНСКОЙ АРМИИИзображенные на стволе танка звезды означают, что в Арцахской войне он сбил 9 танков противника, 2 БМП, 2 машины. После четырехдневной войны прибавилась еще одна звезда.

           

Арагац Абраамян

 

СИЛА АРМЯНСКОЙ АРМИИ– 2-го апреля в районе 5-7 часов вечера противнику удалось иметь преимущественную позицию, – рассказывает командир танка, сержант Арагац Абраамян.- Наше танковое подразделение получило боевое задание – предотвратить продвижение противника, ликвидировать военную технику. Наводчик Микаэл Мовсисян одним снарядом сбил танк Т-90. Увидев это, экипажи других танков оставили технику и убежали. Мы были готовы еще больше продвинуться вперед, но командир дал приказ вернуться. Если бы мы долго остались на одном месте, нас бы тоже сбили”.

 

Шушан Степанян

Юго-восточное направление

Фотографии автора

Рубрика: #13 (1133) 13.04.2016 - 19.04.2016, Национальная армия


14/04/2016