Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАДЕЖДА НА СИЛЬНУЮ АРМЕНИЮ



НАДЕЖДА НА СИЛЬНУЮ АРМЕНИЮБеседа с заместителем начальника Управления службы войск и обеспечения безопасности воинской службы ГШ ВС, полковником Ара Петросяном.

Мы победили в войне, потому что имели такого командира, как Монте. Целый вооруженный полк не внушал народу столько уверенности, сколько присутствие Монте. Мы победили, потому что у нас был такой командир, как Меружан Мосиян, который своим телом защитил солдата от пули турка. А знаете, почему мы выиграли в Арцахской войне, а не азербайджанцы? Потому что, когда нужно выбирать между землей и жизнью, мы выбираем землю, а азербайджанцы – жизнь.

Залог моего успеха в том, что я могу извиниться перед солдатом даже за ошибки моих подчиненных офицеров.

Полковник Петросян рассказывает,  а я думаю о чествовании тысячи офицеров, которые с победой завершили Арцахскую войну, освободили часть нашей исторической родины и подарили свою жизнь отчизне. Народ должен знать их поименно. Потому что твоей любовью перед защитником родины измеряется твоя любовь к родине. И в этой любви живет надежда возвращения наших вековых потерь и построения сильной Армении.

Рубрика: #12 (1132) 06.04.2016 - 12.04.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


07/04/2016