Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЧУДЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ: ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И СМИРЕНИЯ
ЧУДЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ: ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И СМИРЕНИЯ

Уже 900 лет, как в четверг перед Пасхой Армянская апостольская церковь после утренней службы проводит Покаяние и Святую литургию, которым следует церемония “Омовения ног”, и она выполняется во второй половине дня.

24 марта церемония “Омовения ног” провели также в церкви Сурб Хач (Святой Крест) Шенгавитского района Еревана. На этот раз на святую скинию поднялись не дети, а офицеры и военнослужащие срочной службы национальной армии, а провел ритуал духовный предводитель ВС РА Вртанес епископ Абраамян.

После церемонии епископ отметил, что если бы этот ритуал проводился для всех солдат армии, то служители церкви это сделали бы со смирением и любовью, таким образом выражая свое почтение к защитникам отечества.

В воскресенье, 27 марта, как во всех церквях республики, так и в церквях Еревана Св.Анна и Св.Богоматерь также была проведена торжественная пасхальная месса в честь Светлого Воскресения Христова, которую провел пастор церкви Св.Анна Араратской епархии Священник Аветис Даниэлян. На Мессе участвовали также солдаты и офицеры воинской части им. Андраника Озаняна.

После Мессы во дворе церкви высокое пасхальное настроение продолжилось…

ЧУДЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ: ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И СМИРЕНИЯ

ЧУДЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ: ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И СМИРЕНИЯ

Кнар Тадевосян

Фотографии: автора