Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЭТО БЫЛО ВОПРОСОМ ЧЕСТИ!
ЭТО БЫЛО ВОПРОСОМ ЧЕСТИ!

ЭТО БЫЛО ВОПРОСОМ ЧЕСТИ!На днях было совершено разбойное нападение на один из военкоматов. В этот день подполковник Микаэл Мирзоян, начальник третьего отдела, был дежурным. Он – участник Афганской и Арцахской войн, дзюдоист, его 3 брата тоже воевали в Арцахе. Если бы не его смелость, преступники украли бы 14млн драмов, предназначенные для семей погибших, пенсионеров. Он ценой своей жизни защитил государственные деньги, оказал сопротивление преступнику, приставившего нож к его горлу.

– Тут вопрос не в деньгах. Если бы сказали, что военный, подполковник, со страха открыл сейф перед преступником, я бы умер от позора.

По словам следователя 4-го гарнизонного следственного отдела Главного военно-следственного управления Следственного комитета РА Арсена Григоряна, двое подозреваемых уже задержаны. Им предъявлено обвинение по пунктам 3 и 4 ч.2 ст. 17 Уголовного кодекса РА.

 

П.С.- Во время Арцахской войны журналист спрашивает матери Микаэла Мирзояна, Грете – как Вам это, что Ваши 4 сына находятся на границе? А тетя Грета отвечает: “Если кто-то будет угрожать мне, и мои сыновья не будут защищать меня, тогда зачем я их родила? А ведь Родина тоже мать!”

Гаянэ Погосян