Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“ЛЫСЫЙ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, САМ СЕБЯ ВЫЛЕЧИ!”



или о несостоятельности азербайджанской пропаганды

 

“ЛЫСЫЙ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, САМ СЕБЯ ВЫЛЕЧИ!”На днях в армянской армии погиб военнослужащий – езид по национальности.

Дружба армянского и езидского народов, их военное союзничество прошли долгий исторический путь – от Сардарапата до Арцаха. Вспомним великого езидского героя, известного полководца Джахангира Ага, потомком которого являлся Теймур Слоян.

Подобные трагические события, которые вообще не имеют отношение к национальной принадлежности солдата, к сожалению, происходили и происходят в любой армии. Однако, вдруг эта трагедия, произошедшая с езидом-солдатом, “взволновала” и нанесла “неисцелимую боль” нашему противнику, Азербайджану. Фактически, азербайджанская пропмашина наконец-то нашла “удобный случай” для оглашения о “демократии” в своей стране и о “межнациональной вражде” в Армении.

О какой межнациональной проблеме в Армении может идти речь, если президент страны с трибуны ООН первым заговорил о резне езидского народа в Ираке? Армения – это страна, где езиды строят свои храмы поклонения; где сохраняется и развивается их культура, язык, история; где периодически публикуются книги и исследования об этом народе; где армянский министр обороны посещает езидскую семью и поздравляет с их главным праздником – святым Днем Воскресения.

Очевидно, что Азербайджан пытается использовать это прискорбное происшествие в своих целях, чтобы замазать ужасную экономическую ситуацию собственной страны, углублающуюся нищету своего народа, сложную и напряженную межнациональную ситуацию. Весь мир знает, что проживающий в этой стране двухмиллионный талышский народ сегодня встал на защиту своих национальных и человеческих прав. По численности четвертый большой этнос региона, который по иронии судьбы оказался в составе Азербайджана, сегодня лишен школ, книг, элементарных человеческих прав. В Азербайджане даже запрещено громко произносить слово “талыш”.

В таком случае говорят – в чужом глазу соломину видит, а в своём – бревна не замечает. Примитивная антипропаганда!

И это ваш потенциал и интеллектуальный уровень?…

 

Геворг Асатрян

Рубрика: #06 (1126) 24.02.2016 - 2.03.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


29/02/2016